Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
28 февраля 2014, 15:20

Белорусские лучницы поборются за бронзу командного турнира на ЧМ в помещении

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по стрельбе из лука в составе Анны Марусовой, Екатерины Тимофеевой и Елены Толкач сегодня проиграла соперникам из Украины полуфинальную дуэль командного турнира (в классическом луке) на чемпионате мира в помещении, проходящем во французском Ниме, сообщает корреспондент БЕЛТА. Белоруски, занимающие 12-е место в мировом рейтинге, уступили конкуренткам из Украины (5) в упорном противостоянии всего три очка - 229:232. Завтра нашу команду ожидает встреча за бронзовые награды с командой Польши (14). Польки сегодня в другом полуфинале проиграли команде Германии (10) со счетом 221:225. Как сообщалось, мужская сборная Беларуси (Александр Лягушев, Сергей Шпаку, Андрей Аврамчик) на турнире в Ниме не сумела повторить успех представительниц прекрасного пола, выбыв из борьбы за медали в командных соревнованиях на стадии 1/8 финала после поражения от команды Нидерландов (220:234). Итоговое место этой команды - 9-е. Выступая в личных турнирах по стрельбе из классического лука, никто из белорусских спортсменов не продвинулся далеко. Самой поздней стадией, в которой они участвовали, была 1/16 финала. В мужском турнире стрелков из компактного (блочного) лука Олег Лаврентьев был 47-м из 58 участников. Мировой форум в Ниме завершится 2 марта, когда будут разыграны все награды в личных соревнованиях.