Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
02 июня 2023, 16:06

Белорусские пятиборки заняли весь пьедестал на московском этапе Кубка Леднева

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве завершился третий этап международных соревнований по современному пятиборью "Кубок Павла Леднева" с участием сильнейших белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу в Москве состоялся финал женского индивидуального турнира. После трех видов программы (фехтования, плавания и верховой езды) лучшая из белорусок Ольга Силкина шла второй, уступая лидирующей москвичке Марии Самойловой 9 секунд. Десятку сильнейших перед лазер-раном замыкала наша Анастасия Прокопенко, отставание которой составляло 37 секунд. Однако комбинация бега и стрельбы удалась пятикратной чемпионке мира лучше соперниц, и в итоге Анастасия разменяла десятую стартовую позицию на первую на финише. Второе и третье места на пьедестале заняли еще две белоруски: вслед за Прокопенко дистанцию завершила Ирина Просенцова, бронзу выиграла Мария Гнедчик, убежавшая в гонку двенадцатой. Ольга Силкина финишировала только седьмой, Виолетта Гуреева - десятая.

Накануне в Москве прошел финал личного турнира у мужчин, победителем которого стал лидер белорусской команды Илья Полозков. Таким образом, на третьем этапе Кубка Павла Леднева наши спортсмены завоевали 4 награды из 6 возможных. Финальный этап международных соревнований по современному пятиборью пройдет с 16 по 21 августа в Минске.-0-