Минск Сплошная облачность +8°C
10 июля 2021, 23:12

Белорусские пятиборцы стали обладателями бронзы ЧЕ в командном первенстве

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пятиборцы Евгений Орел, Иван Хамцов и Артем Евстигнеев стали обладателями бронзы чемпионата Европы в командном первенстве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пропуском на пьедестал для белорусской мужской дружины рыцарей пяти качеств стала сумма в 4288 баллов. Больше смогли набрать лишь команды Венгрии (Бенце Деметер, Рихард Берецки, Бенце Кардош) - 4380 баллов и Франции (Брис Лубе, Пьер Дежарден, Кристофер Патте) - 4352 очка.

Ранее в личных соревнованиях лучший из белорусов Иван Хамцов занял шестое место. Тройку сильнейших составили Бенце Кардош - 1476 очков, Брис Лубе - 1461 пункт и Бенце Деметер - 1456 баллов.

Таким образом, на счету белорусских пятиборцев три медали чемпионата Европы в Нижнем Новгороде. Ранее было выиграно золото в женской и серебро в мужской эстафетах.-0-