ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 июля 2015, 10:28

Белорусские пятиборцы Тихонов и Полозков вышли в личный финал на ЧМ-2015 в Германии

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участниками финала мужских личных соревнований на проходящем в немецком Берлине чемпионате мира-2015 по современному пятиборью будут 2 белорусских спортсмена - Павел Тихонов и Илья Полозков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На квалификационном этапе соревнований бронзовый призер второго этапа Кубка мира нынешнего сезона Павел Тихонов занял 10-е место в группе А с результатом 1123 очка. Победитель финала Кубка мира-2015 в составе смешанной эстафетной команды Илья Полозков оказался 13-м в группе В (1136 очков).

Не сумели преодолеть сито квалификации еще два представителя Беларуси. Михаил Мицик завершил соревнования на 23-м месте в группе А (991 очко), а Николай Гаяновский - на 17-м в группе В (1113). На предварительном этапе спортсмены были свободны от выступлений в верховой езде и определяли 36 финалистов по итогам фехтования, плавания и комбинированного вида (бег, стрельба).

Лучшие результаты в квалификации показали китаец Гуо Цзянли (1165), а также спортсмен из Республики Корея Чжинхва Чжун, украинец Павел Тимощенко и итальянец Ауро Франческини (по 1160). Награды мирового форума финалисты мужского личного турнира разыграют 3 июля. В этот же день определятся медалисты и в командном зачете.

Сегодня на чемпионате пройдет квалификация у женщин. Беларусь будут представлять Анастасия Прокопенко, Татьяна Халдоба (обе - группа А), Ирина Просенцова (группа В). Финал и определение лучших в командном зачете здесь намечено на 4 июля. Награды в смешанной эстафете командами будут разыграны 5 июля. Медалисты мирового форума в личных соревнованиях (6 человек) получат лицензии на летние Олимпийские игры 2016 года.

Белорусы ранее выступили на нынешнем чемпионате мира в двух эстафетных дисциплинах. Среди женщин дуэт Анастасия Прокопенко/Ирина Просенцова остановился в шаге от наград на 4-м месте (1400 очков), а мужской в составе Ильи Полозкова и Павла Тихонова занял 8-е место (1471).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси