06 июля 2015, 13:27

Белорусские пятиборцы заняли 9-е место в смешанной эстафете чемпионата мира в Берлине

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по современному пятиборью осталась без наград чемпионата мира, который завершился в Берлине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном виде соревновательной программы в столице Германии - смешанной эстафете - белорусы Павел Тихонов и Анастасия Прокопенко заняли 9-е место среди 20 участников, показав результат 1 415 очков. Чемпионами планеты в этом виде стали чешские пятиборцы Ян Куф и Натали Дианова, набравшие 1 476 баллов, серебро завоевали россияне Максим Кустов и Анна Буряк (1 468), а бронза у американских спортсменов Натана Шримшера и Марго Исаксен (1 461).

До этого в личном турнире среди женщин белорусская спортсменка Ирина Просенцова заняла 16-е место, в мужском индивидуальном финале Илья Полозков стал 12-м, в командном турнире у женщин белорусская сборная (Анастасия Прокопенко, Татьяна Халдоба, Ирина Просенцова) заняла 10-е место, а мужская сборная (Павел Тихонов, Илья Полозков, Михаил Мицик) стала 11-й. В женской эстафете Анастасия Прокопенко и Ирина Просенцова остановились в шаге от наград, заняв 4-е место, а мужской дуэт Илья Полозков/Павел Тихонов занял 8-е место.

По итогам мирового первенства в общекомандном медальном зачете первое место у сборной Германии - 3 награды (2 золота, 1 серебро). На второй позиции пятиборцы Китая - 2 (1 золото, 1 серебро), третье место у команды Польши - 4 (1 золото, 3 бронзы).-0-