Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
11 октября 2016, 17:30

Белорусские рыболовы заняли 2-е место в командном зачете на ЧМ в Ирландии

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси заняла второе командное место на чемпионате мира по лову рыбы спиннингом с лодки, который прошел в Ирландии, сообщили БЕЛТА в Белорусском обществе охотников и рыболовов.

Первое место выиграли рыболовы-спортсмены из Украины, которые набрали меньше штрафных очков. Белорусская команда в составе Юрия Мицкелевича, Павла Ворона, Павла Герасименко, Олега Медведева, Сергея Романова, Алексея Юденкова заняла второе место, бронзовым призером стала команда Литвы.

Всего в мировом форуме по лову рыбы спиннингом с лодки приняли участие спортсмены из 17 стран. До этого самым высоким достижением белорусских рыболовов в этой дисциплине было четвертое место в 2013 году.

Призовое место на международных соревнованиях в Ирландии - не первый серьезный успех отечественных рыболовов-спортсменов в текущем году. Сборная Беларуси стала абсолютным победителем 13-го чемпионата мира по лову рыбы на мормышку со льда (Украина) в командном зачете. Победителем в личном зачете стал белорус Павел Игнатович, второе место занял его партнер по команде Юрий Щорс. -0-