Минск +10°C
26 июня 2016, 12:54

Белорусские саблисты заняли пятое место на ЧЕ по фехтованию

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский квартет саблистов занял пятое место в командном турнире на чемпионате Европы по фехтованию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Буйкевич, Артем Новиков, Сергей Шачанин и Артем Карабинский начали турнир с победы над соперниками из Грузии с общим счетом 45:36. В следующем раунде они уступили команде Венгрии - 45:39. В утешительном сетке соревнований квартет белорусских саблистов победил сборные Германии (45:41) и Франции (45:43). В итоговом протоколе Александр Буйкевич, Артем Новиков, Сергей Шачанин и Артем Карабинский разместились на пятом месте. Чемпионами Европы стали саблисты из России, оказавшиеся сильнее в финале итальянцев (45:42). Бронзовые награды европервенства у фехтовальщиков из Румынии.

В личном турнире саблистов, лидер белорусской команды Александр Буйкевич, который выступит на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, занял седьмое место, уступив в основной сетке будущему чемпиону Бенедикту Вагнеру из Германии (15:13).-0-