Минск +2°C
23 февраля 2019, 19:44

Белорусские самбисты завоевали десять медалей во второй день международного турнира в Минске

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты завоевали 10 медалей во второй день международного турнира категории А - открытого чемпионата Беларуси по самбо на призы Президента Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золотые медали белорусской команде принесли Владислав Бурдь (57 кг), Эдуард Муравицкий (74 кг) и Тимофей Емельянов (82 кг). Серебряные награды завоевали Вера Гореликова (60 кг), Ольга Намазова (68 кг), Андрей Казусенок (100 кг), Александр Кокша (68 кг). На третью ступень пьедестала поднимались Сергей Лесяк (100 кг), Алексей Кириченко (90 кг) и Станислав Потапов (74 кг).

Специальными призами от Президентского спортивного клуба награждены белорусы Иван Анискевич "За волю к победе" и Татьяна Мацко - за "Лучшую технику".

В первый день турнира белорусы завоевали 13 медалей (4 золотые, 4 серебряные, 5 бронзовых).

Белорусские самбисты завоевали 13 медалей в первый день международного турнира в МинскеБелорусские самбисты завоевали 13 медалей в первый день международного турнира в Минске
На высшую ступень пьедестала почета поднялись белорусские атлеты: Анфиса Копаева (весовая категория 48 кг), Татьяна Мацко (64 кг), Иван Анискевич (62 кг), Евгений Алексиевич (82 кг).

Международный турнир по самбо проходил в Минске 22-23 февраля. В соревнованиях приняли участие около 300 атлетов в боевом и спортивном самбо. Беларусь представляли 25 спортсменов в девяти весовых категориях у мужчин и семи - у женщин.

Организаторами соревнований выступили Международная любительская федерация самбо (FIAS), Министерство спорта и туризма, Президентский спортивный клуб, Минский городской исполнительный комитет, Национальный олимпийский комитет, Белорусская федерация самбо, фонд "Дирекция II Европейских игр 2019 года".

Турнир в Минске - тестовый перед II Европейскими играми. 22-23 июня в столичном Дворце спорта 144 самбиста разыграют 18 комплектов наград.-0-