ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 сентября 2019, 14:24

Белорусские шахматисты завоевали три награды на международном юниорском турнире в Казахстане

Фото openchess.by
Фото openchess.by

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские шахматисты завоевали три медали на международном турнире среди юношей и девушек "Кубок Владимира Дворковича", который проходил с 22 сентября в казахстанском Актобе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации шахмат. 

Вячеслав Зарубицкий в блице занял второе место, набрав 7 баллов. С таким же результатом на третьей строке итогового протокола разместился его партнер по команде Денис Лазавик. 

Как сообщалось, ранее на турнире сборная Беларуси, которую представляли Вячеслав Зарубицкий, Денис Лазавик, Ольга Баделько, Александра Тарасенко (капитан команды Николай Зарубицкий), завоевала золотые награды в командном турнире. 

Юные белорусские шахматисты выиграли представительный турнир в КазахстанеЮные белорусские шахматисты выиграли представительный турнир в Казахстане
Сборная Беларуси, которую представляют Вячеслав Зарубицкий, Денис Лазавик, Ольга Баделько, Александра Тарасенко и капитан команды Вячеслав Зарубицкий, завоевала золотые награды в командном турнире за тур до завершения соревнований.

В этом году за кубок приехали побороться представители Армении, Индии, Китая, Беларуси, Ирана, Канады, Алжира, Казахстана, России, Азербайджана. Соревнования проводились по круговой системе в девять туров с обсчетом рейтинга ФИДЕ.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси