21 июня 2022, 18:29

Белорусские шпажистки остались без личных наград чемпионата Союзного государства по фехтованию

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта продолжается Открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию, где принимают участие сильнейшие спортсмены из Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятый день соревнований состоялся личный турнир по фехтованию на шпагах среди женщин. Весь пьедестал заняли представительницы России: золото завоевала Татьяна Андрюшина, серебро на счету Виктории Кузьменковой, бронзовые медали достались Айзанат Муртазаевой и Инге Успенской. Лучшей из белорусок стала Ксения Клименкова, которая расположилась на 14-й позиции. В топ-32 также вошли наши Екатерина Пошернева, Александра Цурская и Михалина Гринкевич. Всего в состязаниях приняли участие 83 девушки.

Открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию завершится завтра командными турнирами шпажистов и шпажисток. В предыдущие дни на соревнованиях были разыграны шесть комплектов наград, все призовые места заняли российские спортсмены.-0-