02 августа 2015, 11:52

Белорусские синхронистки стали 12-ми в финале свободной комбинации на ЧМ по водным видам

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по синхронному плаванию заняла 12-е место в финале соревнований в дисциплине свободная комбинация на чемпионате мира-2015 по водным видам спорта в российской Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруски (Ирина Лимановская, Анна Шульгина, Анастасия Тарахович, Вероника Есипович, Анастасия Новоселова, Ольга Талейко, Доминика Цыплакова, Ия Жишкевич, Валерия Волосач и Эльмира Вардак) в финале замкнули итоговый протокол с оценкой 82,3000 балла. Победительницами соревнований стали россиянки (98,3000), а призерами соответственно команды Китая (96,2000) и Японии (93,8000).

Ведущий белорусский прыгун в воду Вадим Каптур в полуфинале соревнований на 10-метровой вышке занял 12-е место (440,300) и вышел в финал, где выступит сегодня. В предварительном раунде белорус также был 12-м (456,30).

Сегодня на чемпионате в борьбу вступили и белорусские пловцы. Один из лидеров национальной команды Евгений Цуркин успешно преодолел предварительный раунд на дистанции 50 м баттерфляем и с 9-м результатом (23,49 сек.) вышел в полуфинальный этап соревнований, который состоится сегодня в вечерней сессии. Кроме того, в стартовый день турнира пловцов мужская сборная Беларуси вступит в борьбу в эстафете 4х100 м вольным стилем.-0-