ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 апреля 2019, 18:03

Белорусские спортсменки победили в синхронных прыжках на батуте на этапе КМ в Минске

Мария Махаринская и Анна Гончарова
Мария Махаринская и Анна Гончарова

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки Мария Махаринская и Анна Гончарова завоевали золотую медаль в синхронных прыжках на батуте на домашнем этапе Кубка мира, который проходит в "Минск-Арене", передает корреспондент БЕЛТА.

Они набрали за свое выступление 48,170 балла.

Серебряной наградой отметились представительницы Японии (47,640 очка). Бронзу завоевали спортсменки из Новой Зеландии (47,170 балла).

Для белорусской команды - это вторая награда. В индивидуальных прыжках у мужчин на третью ступень пьедестала почета поднимался Владислав Гончаров.

Белорус Владислав Гончаров завоевал бронзу домашнего этапа КМ по прыжкам на батутеБелорус Владислав Гончаров завоевал бронзу домашнего этапа КМ по прыжкам на батуте
За свою программу он получил от судей 60,460 балла. Золотую медаль индивидуальных прыжков у мужчин завоевал российский атлет Михаил Мельник (61,045 очка). Его партнер по команде Андрей Юдин отметился серебряной наградой (60,750 балла).

Кубок мира в "Минск-Арене" является тестовым турниром перед II Европейскими играми. В состязаниях принимают участие 170 спортсменов более чем из 30 стран. Завершатся соревнования сегодня синхронными прыжками у мужчин.

Лукашенко поздравил национальную команду по прыжкам на батуте с успешным выступлением на домашнем этапе Кубка мираЛукашенко поздравил национальную команду по прыжкам на батуте с успешным выступлением на домашнем этапе Кубка мира
"Три медали, из которых два золота в синхронных прыжках, свидетельствуют о прекрасной технической подготовке, высоком исполнительском мастерстве и слаженной командной работе", - говорится в поздравлении.

На II Европейских играх 48 сильнейших батутистов 24-25 июня разыграют четыре комплекта наград.-0-

Фото Дениса Костюченко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси