ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 мая 2018, 20:49

Белорусские спортсменки завоевали золото и бронзу в вольной борьбе на гимназиаде в Марокко

Cхватка за третье место Беларусь - Бразилия - Кристина Здункевич
Cхватка за третье место Беларусь - Бразилия - Кристина Здункевич

6 мая, Марракеш /Светлана Пекарь - БЕЛТА/. Белорусские спортсменки завоевали золото и бронзу в вольной борьбе на Всемирной летней гимназиаде , которая проходит в городе Марракеш (Марокко), передает корреспондент БЕЛТА.

Золотую медаль завоевала учащаяся Могилевского государственного училища олимпийского резерва Алеся Гетманова. Победа стала результатом схватки с соперницей из Венгрии. Бронза теперь в копилке у учащейся того же училища Кристины Здункевич. Третье место ей принесла победа над бразильянкой. 

Победа Алеси Гетмановой в схватке за первое место
Победа Алеси Гетмановой в схватке за первое место

"Я довольна результатами, - отметила тренер сборной Беларуси по женской борьбе Ольга Павлова. - Девочки молодцы, несмотря на то, что мы очень далеко от дома, непривычно. Кристина еще в процессе восстановления после травмы. Останавливаться на достигнутом мы не станем. Нам есть куда стремиться".

Схватка за третье место Беларусь - Бразилия - Кристина Здункевич
Схватка за третье место Беларусь - Бразилия - Кристина Здункевич

 

Состязания по женской борьбе продолжатся завтра. "Завтра нас ждут еще соревнования. Мы рассчитываем показать высокий результат и войти в тройку призеров", - проинформировала Ольга Павлова. 

Всемирная летняя гимназиада проходит 3-9 мая в городах Марракеш и Касабланка (Марокко). В ней принимают участие более 3 тыс. спортсменов из 59 стран, среди которых Англия, Бразилия, Египет, Индия, Китай, Россия, США, Турция, Украина, Франция. В программу включены 18 видов спорта: стрельба из лука, легкая атлетика, шахматы, фехтование, художественная гимнастика, спортивная гимнастика, аэробика, дзюдо, карате, плавание, теннис, борьба, в числе новых – бокс, велоспорт, гольф, петанк, серфинг, таэквондо. 

Беларусь на соревнованиях представляют 42 школьника. Они состязаются в семи видах спорта: в фехтовании, вольной борьбе, легкой атлетике, теннисе, боксе, художественной гимнастике и плавании.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси