ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 июня 2023, 14:35

Белорусские спортсмены планируют выступить на играх "Дети Приморья"

Олег Кожемяко и Виктор Лукашенко. Фото НОК Беларуси
Олег Кожемяко и Виктор Лукашенко. Фото НОК Беларуси

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные спортсмены Беларуси планируют выступить на играх "Дети Приморья" в России. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси.

Вопросы участия белорусов в этих соревнованиях обсудили сегодня в Минске президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко и губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Первые летние игры "Дети Приморья" пройдут в начале июля во Владивостоке.

Делегация Приморского края прибыла в Беларусь для детального изучения использования спортивной базы, а также вопросов патриотического воспитания ребят (на примерах комплексов "Линия Сталина", "Буйничское поле" и других белорусских объектов).

Виктор Лукашенко отметил, что белорусские и российские атлеты в последнее время стали более тесно общаться. Один из примеров - форум юных олимпийцев, который прошел в конце прошлой недели в Москве. "Такие встречи очень важны для молодых атлетов двух стран. В последнее время белорусские и российские спортсмены общаются и соревнуются между собой гораздо чаще, и мы всегда открыты для еще более тесного сотрудничества в области спорта и патриотического воспитания", - сказал глава НОК Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси