Минск +3°C
24 июня 2019, 12:20

Белорусские стрелки Евгений Зайчик и Екатерина Крученок заняли четвертое место на ЕИ-2019

Екатерина Крученок и Евгений Зайчик

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы Евгений Зайчик и Екатерина Крученок заняли четвертое место в миксте в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 м на Европейских играх в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале дуэт отсеялся уже после первой сессии, уступив место на призовом пьедестале стрелкам из Грузии, Латвии и России.

Чемпионами Игр стали россияне Маргарита Ломова и Артем Черноусов - 94,0 очка.

Маргарита Ломова и Артем Черноусов

Лидировавшие Агате Расмане и Лаурис Страутманис из Латвии допустили один выстрел на 8,7 и уступили в борьбе за золото, заняв второе место. Бронзовыми призерами стали Нино Салуквадзе и Цотне Мачавариани. Для сборной России золотая медаль Ломовой и Черноусова стала 40-й в общем медальном зачете и 20-й высшей пробы.

Соревнования на II Европейских играх в пулевой стрельбе в тире имени маршала Тимошенко продолжатся финалом в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м у женщин (здесь выступит белоруска Мария Мартынова) и квалификацией и финалом пневматической винтовки на 10 у мужчин.-0-