Минск +4°C
24 мая 2021, 10:26

Белорусские стрелки успешно стартовали на ЧЕ в Хорватии

Фото НОК Беларуси

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены успешно стартовали на чемпионате Европы по пулевой стрельбе в Осиеке (Хорватия), сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

На старте турнира, который продолжится до 6 июня, белорусы завоевали две золотые, три серебряные и бронзовую медали.

В командных соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета среди юниоров Иван Казак, Владислав Демеш и Никита Каваленок заняли первое место.

Еще одну золотую медаль в копилку нашей команды принес юниорский дуэт Александры Петровой и Владислава Демеша в стрельбе из пневматического пистолета. Второе место заняли соперники из Италии, а третьими стали белорусы Василиса Наумова и Иван Казак.

Василиса Наумова и Иван Казак также стали обладателями серебра в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м в индивидуальном турнире.-0-