ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 мая 2019, 14:54

Белорусские стрелки завоевали бронзу этапа Кубка мира в Мюнхене

Илья Чергейко. Фото из архива НОК Беларуси
Илья Чергейко. Фото из архива НОК Беларуси

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы Мария Мартынова и Илья Чергейко завоевали бронзовую награду этапа Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене (Германия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров в миксте наш дуэт в квалификации показал четвертый результат, что позволило ему поспорить за бронзовые награды с австрийцами Оливией Хофманн и Александром Шмирлом. Мария Мартынова и Илья Чергейко оказались более точными в заключительных сериях выстрелов, опередив соперников в итоговом протоколе.

Первое место заняли стрелки из Индии Анджум Мудгил и Синг Дивянш Панвар, второе место у их соотечественников Апурви Чанделы и Дипака Кумара.

Этап Кубка мира в Мюнхене являлся лицензионным к летним Олимпийским играм в Токио. Белорусским атлетам на завершившемся старте путевки на главные старты четырехлетия завоевать не удалось, но команда под руководством Игоря Басинского проверила свои возможности перед участием в II Европейских играх.

В июне текущего года в стрелковом тире имени маршала Тимошенко c 22 по 28 июня 208 спортсменов разыграют 13 комплектов медалей.

Билеты на предстоящий спортивный форум можно приобрести на сайте minsk2019.ticketpro.by, в сети партнерских касс билетного оператора на территории Беларуси и в более чем 300 точках продаж по всей стране во всех областных городах и крупных районных центрах. Купить билеты можно и по безналичному расчету. Для этого нужно оформить заявку на фирменном бланке с реквизитами, контактным номером телефона и e-mail для обратной связи и отправить ее по факсу 8-017-392-67-70 или на e-mail: minsk2019@ticketpro.by.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси