ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июня 2016, 21:50

Белорусские теннисистки сыграют с командой Нидерландов в Мировой группе Кубка Федераций

Фото Белорусской федерации тенниса
Фото Белорусской федерации тенниса

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в хорватском Загребе состоялась жеребьевка розыгрыша теннисного Кубка Федераций 2017 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом раунде элитного дивизиона - Мировой группе теннисистки сборной Беларуси 11-12 февраля сыграют на своей площадке против команды Нидерландов. Белорусские и голландские теннисистки однажды играли между собой - в 2014 году в первой Евро-Африканской зоне белоруски проиграли со счетом 0:2. Сейчас сборная Беларуси занимает 8-е место в мировом командном рейтинге, команда Нидерландов находится на 6-й позиции.

В этом сезоне сборная Беларуси после долгого перерыва пробилась в число восьми лучших команд планеты. Сначала белоруски победили в Квебеке канадок - 3:2, а в решающем поединке за выход в элиту в Москве с таким же результатом взяли верх над россиянками. Сборная Нидерландов в 2016 году сначала сенсационно выиграла у России (3:1), затем в матче за выход в финал Кубка Федераций проиграла Франции (2:3). Француженки в решающем матче нынешнего розыгрыша 12-13 ноября в Страсбурге встретятся со сборной Чехии.

Кроме матча Беларусь - Нидерланды в феврале 2017 года пройдут еще три встречи стартового раунда нового сезона: Чехия - Испания, США - Германия, Швейцария - Франция.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси