ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 марта 2023, 10:38

Белорусские теннисисты Илья Ивашко и Александра Саснович с побед стартовали на турнире в Майами

Фото из архива
Фото из архива

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В США продолжается один из самых престижных турниров мирового тура ATP и премьер-серии WTA - открытый чемпионат Майами по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минувшей ночью выступление в мужском турнире начал белорус Илья Ивашко. В матче первого круга наш спортсмен уверенно справился с представителем Германии Даниэлем Альтмайером - 6:2, 6:1. На стадии 1/32 финала Ивашко ждет поединок против четвертого номера мирового рейтинга норвежца Каспера Рууда, игра состоится 24 марта.

Накануне свой стартовый матч в женском турнире провела наша Александра Саснович. Соперницей белоруски по стадии 1/64 финала стала Далма Галфи из Венгрии, встреча закончилась победой Саснович в двух партиях - 6:3, 7:6. Во втором раунде Александра сыграет с чешской спортсменкой Барборой Крейчиковой, матч пройдет также в пятницу.

Сразу со второго круга в женской сетке борьбу за титул начнут сильнейшие белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко. Финалистка недавнего турнира в Индиан-Уэллсе Соболенко начнет свой путь в Майями с поединка против американки Шелби Роджерс, а Азаренко стартует на флоридских кортах матчем с Камилой Джорджи из Италии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси