Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
09 августа 2015, 12:01

Белорусские тяжелоатлеты Константин Куровский и Герман Михайлов стали победителями юниорского ЧЕ

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские тяжелоатлеты Константин Куровский и Герман Михайлов стали победителями юниорского чемпионата Европы в шведской Ландскруне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день турнира в категории до 94 кг Константин Куровский не оставил шансов конкурентам, набрав в сумме двоеборья 290 кг. Занявший второе место Васил Маринов из Болгарии показал результат 241 кг.

Гораздо упорнее развернулась борьба в категории +94 кг. Герман Михайлов выиграл малые золотые медали и в рывке - 118 кг, и в толчке - 147 кг, записав в итоге 265 кг. Такую же сумму набрал и венгр Шилард Холло, который уступил белорусу по собственному весу.

Ранее награды чемпионата Европы выиграли белорусские тяжелоатлетки Сюзанна Володько, Александра Миранкова, Наталья Шелег, Александра Тетеркина и Кристина Макуцевич, чемпионом континента стал Артем Данильчик.-0-