22 мая 2022, 22:02

Белорусские велогонщики выиграли 12 медалей на "Гран-при Москвы"

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены выиграли 12 медалей на соревнованиях по велоспорту на треке "Гран-при Москвы", которые проходили в столице России с 20 по 22 мая, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В международном турнире, прошедшем на велотреке "Крылатское", приняли участие гонщики из России, Беларуси и Узбекистана. На счету нашей команды 4 золотые награды, 5 серебряных и 3 бронзовые. В стартовый день турнира по две медали завоевали Анна Терех и Евгений Королек: Терех выиграла гонку на выбывание и взяла серебро в скрэтче, Королек же в скрэтче победил, но стал вторым в гонке с выбыванием.

В субботу, 21 мая, белорусские гонщики выиграли обе гонки по очкам: Королек стал сильнейшим у мужчин, среди женщин первенствовала Ирина Чуянкова. Серебро в этом виде программы досталось нашей Анастасии Киптиковой, у мужчин бронзу выиграл Роман Романов. Также на третью ступень пьедестала в кейрине поднялся Артем Зайцев.

Заключительный день турнира принес белорусам еще три награды: Евгений Королек и Денис Мазур стали третьими в мэдисоне, в этой же дисциплине Алина Абраменко и Ирина Чуянкова завоевали серебро. Еще одна медаль за второе место по итогам мужского кейрина досталась Александру Глове.-0-