21 июня 2015, 13:52

Белорусские велосипедисты не вошли в число призеров групповой гонки на Европейских играх

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы не попали в число призеров мужской групповой велогонки на Европейских играх в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионом в этом виде соревновательной программы стал испанец Луис Леон Санчес, прошедший дистанцию протяженностью 215,8 км за 5 часов 27 мин. 25 сек., вторым с таким же временем финишировал украинец Андрей Гривко, бронзу завоевал чех Петр Вакоч.

Лучшим из белорусских велогонщиков оказался Евгений Гутарович, завершивший гонку 46-м со временем 5 часов 42 мин. 09 сек., а Василий Кириенко сошел с дистанции, не добравшись до финиша.

На бакинских играх белорусские велосипедисты-шоссейники завоевали два золота – Василий Кириенко был лучшим в мужской гонке с раздельным стартом, лена Омелюсик победила в групповой гонке среди женщин.-0-