ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 января 2016, 10:59

Белорусские велосипедисты получили четыре лицензии на участие в шоссейных велогонках в Олимпиаде

Василий Кириенко
Василий Кириенко

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские велосипедисты получили четыре лицензии на участие в шоссейных велогонках в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Соответствующий список Национальных олимпийских комитетов, получивших допуск на соревнования в шоссейном велоспорте среди мужчин (групповую и индивидуальную гонки с раздельным стартом), а также квоты на количество спортсменов, которые будут к ним допущены, опубликован на официальном сайте Международного союза велосипедистов (UCI), сообщает БЕЛТА.

В мужской групповой гонке, которая состоится на летних Играх в районе Форта Копакабана, могут принять участие 144 гонщика. Беларусь получила право выставить двух атлетов. Россия и Украина - по три спортсмена.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом у мужчин могут стартовать 40 участников. Беларусь сможет выставить двух гонщиков, Казахстан, Россия и Украина по одному атлету. В этом виде программы действующим чемпионом мира является белорус Василий Кириенко, завоевавший титул в сентябре 2015 года в американском Ричмонде.

Согласно олимпийской квалификационной системе, Национальные олимпийские комитеты должны подтвердить количество спортсменов, внесенных в список, до 1 февраля 2016 года, до того, как UCI перераспределит оставшиеся места.

Список стран, которые смогут выставить своих представителей в шоссейных велогонках среди женщин, будет опубликован в начале июня текущего года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси