Минск +4°C
17 октября 2022, 18:00

Белорусские велосипедисты выиграли 13 медалей на чемпионате России

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Санкт-Петербурге на велодроме "Локосфинкс" завершился открытый чемпионат России по велоспорту на треке с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный соревновательный день спортсмены разыгрывали награды в мэдисоне и кейрине. По итогам женского мэдисона (командной гонки на выносливость) второй результат показали белоруски Анна Терех и Анастасия Киптикова. Для Терех эта медаль стала пятой на турнире (2-3-0), для Киптиковой - третьей (все серебряные). Кроме того, бронзовым призером в мужском кейрине (спринтерской гонке с общего старта) стал наш Александр Глова.

Таким образом, на чемпионате России по велоспорту на треке представители национальной команды Беларуси завоевали 10 медалей: две золотые, семь серебряных и одну бронзовую. Кроме того, в соревнованиях среди спортсменов не старше 18 лет наша Алина Короткина стала третьей в омниуме, она же в паре с Полиной Конрад выиграла бронзу в мэдисоне, а женская юниорская сборная заняла 3-е место в командной гонке.-0-