Минск +6°C
30 сентября 2022, 17:18

Белорусские велосипедисты завоевали 13 наград на соревнованиях в Омске

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Омске завершились международные соревнования по велоспорту на треке "Кубок содружества среди Сибирских регионов и Республики Беларусь", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день турнира спортсмены разыгрывали медали в кейрине и мэдисоне. Победителем мужского кейрина стал белорус Александр Глова, серебряную медаль завоевал его партнер по сборной Артем Зайцев. По итогам этого же вида программы у юниорок (U18) на третью ступень пьедестала поднялась наша Полина Конрад.

Два предыдущих дня соревнований в рамках "Гран-при Омска" принесли белорусской команде 10 наград. Таким образом, общее число выигранных медалей на данных стартах составило 13 (4-5-4). Помимо велосипедистов из Беларуси, участие в турнире приняли спортсмены из Казахстана, а также представители семи регионов России.-0-