29 мая 2023, 10:50

Белорусские велосипедисты завоевали 35 медалей на Гран-при Москвы

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На велодроме в Крылатском завершились традиционные соревнования по велоспорту на треке "Гран-при Москвы" с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА. На соревнованиях выступили лидеры сборных Беларуси и России, медали турнира разыгрывались как во взрослой возрастной категории, так и в юниорской (17-18 лет). За три дня Гран-при Москвы белорусские велосипедисты завоевали 35 наград, в том числе 11 золотых. Среди основных составов команд Каролина Бирюк стала лучшей в гонке с выбыванием, Евгений Королек выиграл гонку по очкам, а Артем Зайцев в связке с российскими гонщиками одержал победу в командном спринте.

В состязаниях юниоров сразу пять наград высшей пробы добыла наша Полина Конрад, которая была сильнейшей в скретче, гонке-темпо, гонке с выбыванием, гонке по очкам и мэдисоне в паре с Аделиной Сакун. Два золота выиграл Павел Валуйко, победивший в скретче и гонке с выбыванием, его партнер по сборной Вадим Одинец праздновал успех в гонке по очкам. Кроме того, белорусские велосипедисты (основа плюс юниоры) завоевали на Гран-при Москвы по 12 серебряных и бронзовых медалей.-0-