28 августа 2017, 11:36

Белорусские волейболистки повторно обыграли Бразилию на юниорском ЧМ и заняли девятое место

Сборная Беларуси. Фото FIVB

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболистки повторно обыграли на юниорском чемпионате мира (U-18) Бразилию со счетом 3:1 (25:23, 25:21, 20:25, 25:23) и заняли девятое место по итогам турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая встреча команды Натальи Мелянюк и одной из ведущих сборных мира состоялась на групповом этапе соревнований. 18 августа белоруски разгромили южноамериканок со счетом 3:0. Эти же команды встретились и в заключительном поединке в борьбе за девятое место. Белоруски уверенно начали матч, превзошли соперниц в приеме мяча и на блоке. Лучшими по набранным очкам у белорусок стали Вера Костючик (17 очков) и Юлия Кислюк (16 очков).

Чемпионское звание завоевали волейболистки Италии, которые во время выступления на мировом форуме не потерпели ни одного поражения. В решающем матче обладательницы золотых наград были сильнее соперниц из Доминиканской Республики - 3:1, которые в полуфинале сенсационно обыграли Россию - 3:0.

Итоговое положение юниорского чемпионата мира: 1. Италия; 2. Доминиканская Республика; 3. Россия; 4. Турция; 5. Япония; 6. Германия; 7. Аргентина; 8. США; 9. Беларусь; 10. Бразилия; 11. Республика Корея; 12. Перу; 13. Сербия; 14. Колумбия; 15. Словения; 16. Польша; 17. Таиланд; 18. Мексика; 19. Китай; 20. Куба.

Юниорская сборная Беларуси по волейболу среди девушек во второй раз за последние 20 лет играет в финальной стадии чемпионата мира. Этого права белоруски добились, успешно выступив на чемпионате Европы в голландском Арнеме в апреле текущего года, где заняли третье место.-0-