Минск +10°C
21 декабря 2022, 17:59

Белорусские волейболистки с победы начали третий этап Молодежной лиги России

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Красноярске стартовал третий этап Молодежной волейбольной лиги России среди девушек, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в Молодежной волейбольной лиге России принимают дублирующие составы команд женской российской Суперлиги, где выступает столичная "Минчанка". Фарм-клубом "Минчанки" является юниорская сборная Беларуси. В стартовом матче третьего тура МВЛ в Красноярске наши девушки встречались с краснодарским "Динамо-СШОР". Две первые партии прошли под контролем белорусок - 25:20 и 25:17. С серьезным сопротивлением наша сборная столкнулась только в третьем сете, но и в нем концовка осталась за фаворитом - 25:23 и 3:0 в матче.

Следующий поединок на этапе МВЛ в Красноярске женская юниорская команда Беларуси проведет завтра против местного "Енисея-2", начало - в 13.00. После девяти матчей сезона наши девушки с 17 очками располагаются на 6-м месте среди 14 команд турнира. 23 и 24 декабря белорусок ждут повторные встречи с "Динамо-СШОР" и "Енисеем-2".

Кроме того, в четверг свое выступление на очередном этапе МВЛ в Сургуте продолжит мужская юниорская сборная нашей страны. Соперником белорусов станет "Белогорье-2" из Белгорода. Наши парни уже провели в Сургуте три матча, в каждом из которых потерпели поражение.-0-