Минск +2°C
20 августа 2021, 19:57

Белорусские волейболистки с поражения начали выступление в финальной части ЧЕ-2021

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболистки с поражения от итальянок начали выступление на чемпионате Европы - 0:3 (20:25, 18:25, 16:25 ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на счет по партиям, белоруски доставили своим оппоненткам немало хлопот. До середины первого сета игра шла практически на равных. Ближе к концовке отрезка матча итальянки уменьшили количество собственных ошибок и смогли обеспечить себе комфортный отрыв в счете. Команда Станислава Саликова пыталась изменить ситуацию, однако успех праздновали соперницы.

Во второй трети поединка картина отчасти повторилась. Вновь ровное начало сета сменилось превосходством итальянок. Станислав Саликов пробовал улучшить положение с помощью замен, но соперниц было уже не остановить: третий сет также прошел со значительным преимуществом спортсменок из Италии.

Самыми результативными волейболистками матча стали итальянки Паола Эгону - 20 очков, Елена Петрини -19 пунктов. У белорусок по шесть результативных баллов набрали Надежда Владыко и Анна Климец.

Следующим оппонентом белорусок станет дружина Хорватии. Матч пройдет завтра, 21 августа. Начало встречи запланировано на 18.00 по минскому времени.-0-