ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 сентября 2017, 10:10

Белорусские волейболистки сыграют на ЧЕ с серебряными призерами Олимпиады

Сборная Беларуси. Фото CEV
Сборная Беларуси. Фото CEV

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболистки сыграют сегодня на чемпионате Европы в Баку с серебряными призерами Олимпиады командой Сербии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч на площадке Национальной гимнастической арены в столице Азербайджана начнется в 19.30. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию игры.

Команда с Балкан является одним из фаворитов волейбольного еврофорума. В 2015 году сербки заняли третье место на чемпионате, а в 2016 году в Рио-де-Жанейро на Олимпийских играх уступили лишь в финале Китаю. На текущем турнире соперницы белорусок одержали три победы в группе "смерти" над Нидерландами (3:0), Чехией (3:0) и Бельгией (3:1).

Тренерскому штабу белорусок перед встречей с таким грозным оппонентом необходимо решить главную проблему - наладить четкую игру в приеме мяча и нападении. Каково будет трио нападающих (два доигровщика и диагональный игрок) в стартовом составе - наиболее интересный вопрос. Необходимо заставить грозную атаку сербок действовать на высоких мячах, исключить быстрые передачи соперниц на края сетки. Ведь одна из главных причин неудачи белорусок в двух первых сетах в матче с Чехией - быстрая передача оппонентов, за которой блокирующие не успевали перемещаться на края сетки.

Сборная Беларуси пробилась в четвертьфинал чемпионата впервые с 1995 года. На предыдущем континентальном форуме в 2015 году наша сборная заняла девятое место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси