ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 сентября 2017, 10:17

Белорусские волейболистки сыграют с Чехией в плей-офф чемпионата Европы

Сборная Беларуси. Фото CEV
Сборная Беларуси. Фото CEV

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболистки сыграют с Чехией в плей-офф чемпионата Европы, который проходит в Азербайджане и Грузии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На групповой стадии подопечные главного тренера Петра Хилько сыграли в Тбилиси и одержали две победы: Хорватия (3:2), Грузия (3:0) и потерпели одно поражение от Италии (1:3). Белорусская команда заняла второе место в группе В и сыграют со сборной, занявшей третье место в квартете D - Чехией. Матч пройдет 26 сентября в Баку, куда переедет белорусская команда, на Национальной гимнастической арене.

После трех матчей сразу две белоруски входят в топ-10 чемпионата по эффективности игры на блоке. Анжелика Борисевич, восстановившаяся после серьезной болезни и вернувшаяся в национальную команду, занимает четвертое место - 10 очков. Анна Калиновская-Гюнгер в этом рейтинге расположилась на девятой позиции - 9 баллов на блоке.

В плей-офф чемпионата Европы также сыграют Нидерланды и Хорватия. Италия заняла первое место в группе В, а Сербия - в квартете D. Эти волейбольные дружины, согласно регламенту соревнований, вышли в 1/4 финала. Сегодня на турнире будут сыграны еще три матча. В группе А встретятся Азербайджан и Германия, в группе С сыграют Россия - Болгария, Турция - Украина. После чего определятся все участники нокаут-раунда турнира.

Матчи плей-офф состоятся 26 и 27 сентября, четвертьфинальные поединки буду сыграны 28 и 29 сентября. Женская сборная Беларуси на втором чемпионате подряд вышла в решающую стадию. В 2015 году в Роттердаме команда заняла девятое место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси