ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июня 2017, 10:42

Белорусские волейболистки завершили выступление в Евролиге поражением от Финляндии

Во время матча. Фото CEV
Во время матча. Фото CEV

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболистки в заключительном матче в группе А в розыгрыше Евролиги уступили команде Финляндии со счетом 0:3 (21:25, 23:25, 25:27), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч состоялся в "Чижовка-Арене" и получился сложным для подопечных Александра Климовича. Победа оставляла им шанс на выход в полуфинал турнира. Однако финские волейболистки тактически грамотно провели встречу, использовали свое преимущество на подаче мяча, уверенно сыграли в защите. В итоге гости добились победы, завершив выступление в группе без единого поражения. Наиболее результативным игроком матча стала финская нападающая Пия Корхонен (23 очка), у хозяев площадки в атаке отличилась Анастасия Гарелик (13 очков).

Турнирное положение группы А: 1. Финляндия - 6 побед (18 очков/6 матчей). 2. Беларусь - 3 (9/6). 3. Албания - 2 (6/6). 4. Австрия - 1 (3/6).

Сборная Беларуси выступила на турнире без нескольких ключевых игроков, предоставляя шанс проявить себя другим волейболисткам, претендующим на попадание в состав на главный старт сезона - осенний чемпионат Европы, который пройдет с 20 сентября по 1 октября в Грузии и Азербайджане. Женская сборная Беларуси осенью выступит на этом турнире в группе В. Матчи состоятся в Тбилиси. Соперниками белорусской команды станут сборные Италии, Хорватии и Грузии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси