ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 марта 2023, 13:28

Белорусские волейболисты одержали две победы в первой части финального этапа Молодежной лиги России

Фото из архива
Фото из архива

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская юниорская сборная Беларуси по волейболу завершила выступления в первой половине турнира за 7-12-е места Молодежной лиги России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в МВЛ принимают дублирующие составы команд мужской российской Суперлиги, где выступает столичный "Строитель", фарм-клубом которого является юниорская сборная Беларуси. По итогам 30-матчевого регулярного чемпионата наша команда попала в розыгрыш мест с 7-го по 12-е, первая часть которого прошла в Санкт-Петербурге. В мини-турнире белорусы провели пять встреч, в которых одержали две победы - над красноярским "Енисеем-2" (3:1) и белгородским "Белогорьем-2" (3:2). Также наши парни потерпели поражения от петербургского "Зенита-2" (1:3), "Динамо-ЛО-2" из Соснового Бора (0:3) и казанского "Зенита-УОР" (0:3). После первой половины утешительного турнира белорусская сборная с пятью очками занимает 5-е место, что соответствует общей 11-й позиции в сводной таблице МВЛ. Вторая часть розыгрыша мест с 7-го по 12-е состоится 13-18 апреля в Казани, где все команды снова по разу сыграют друг против друга.

Женская юниорская сборная нашей страны по-прежнему ведет борьбу за попадание в суперфинал Молодежной волейбольной лиги России среди девушек. После 22 игр регулярного чемпионата белоруски идут на 4-й строчке в турнире, до окончания предварительного этапа нашим спортсменкам осталось провести четыре матча, которые пройдут с 6 по 9 апреля в подмосковном Одинцово.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси