Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
08 июля 2017, 10:53

Белорусские волейболисты победили Чехию и занимают второе место в группе на юношеском ЧЕ

Во время матча. Фото CEV

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболисты (U-17) победили Чехию и занимают второе место в группе на юношеском чемпионате Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче четвертого тура предварительного этапа турнира, который проходит в турецком городе Конья, подопечные тренеров Алексея Ковалева и Андрея Толочко были сильнее Чехии 3:0 (25:21, 29:27, 25:18). Наиболее сложно для белорусов сложилась вторая партия встречи, в ходе которой они уступали 19:21, но сумели выиграть 29:27. Уверенно белорусы действовали и на блоке, заработав в этом компоненте 15 очков.

6. Испания - 0/4.

В группе I наиболее высокие шансы на выход в полуфинал имеют сборные Турции и Болгарии, которые занимают первое и второе места в таблице.

Заключительный, пятый, тур 8 июля в группе II имеет большое значение для белорусов. Российские волейболисты после поражения от Италии (2:3) и Бельгии (2:3) занимают лишь четвертое место и рискуют не попасть в полуфинал чемпионата, куда выходят по две лучшие команды из группы.

В случае победы сборной Беларуси над Россией (начало матча в 20.00) подопечные Алексея Ковалева смогут выйти в 1/2 финала континентального первенства для игроков до 17-и лет. В других матчах группы II встречаются Бельгия - Италия, Испания - Чехия.-0-