Белорусские волейболисты заняли шестое место на юношеском ЧЕ в Турции

Спорт 12.07.2017 | 10:13
Во время матча Россия - Беларусь. Фото CEV

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболисты заняли шестое место на юношеском чемпионате Европы (U-17) в Турции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На предварительной стадии турнира в группе подопечные Алексея Ковалева были третьими. В борьбе за 5-8-е места в плей-офф белорусы победили волейболистов Греции 3:0 (25:20, 25:12, 25:17), а в матче за пятое место не сумели одолеть россиян - 0:3 (24:26, 19:25, 22:25). Одним из лучших игроков соревнований стал Владислав Давыскиба - 142 очка в финальном турнире и второй показатель среди самых результативных игроков.

Чемпионом Европы среди юношей стала сборная Италии, которая в финале обыграла Бельгию со счетом 3:2. Бронзовым призером стала команда Турции. В поединке за третье места она была сильнее болгарских волейболистов. Отметим, что обладатели золотых наград потерпели поражение в группе от белорусов со счетом 1:3.

В текущем месяце у белорусских волейболистов еще два важных турнира. Сборная девушек до 16 лет под руководством Егора Пимахина отправится в болгарский Самоков, где состоится финальная стадия чемпионата Европы (21-29 июля). Юниорская сборная Беларуси среди девушек до 18 лет как бронзовый призер континентального первенства получила право выступить на Европейском юношеском олимпийском фестивале с 23 по 29 июля.-0-

2.4136 BYN 2.406 BYN 2.415 BYN
2.1204 BYN 2.12 BYN 2.124 BYN
3.2021 BYN 3.19 BYN 3.205 BYN

Лукашенко: если не будет препятствий, российского рынка Беларуси хватит навсегда

Торговля в Минске в праздничные дни Магазинам Минска с 15 декабря по 15 января рекомендовано работать без закрытия на ремонт и санитарный день.
Пресс-конференция Валентин Шатравко 17 декабря, 12:00 Об организации елочных базаров и наведении порядка в лесном фонде Пресс-конференция Наталья Жаркина,
Игорь Чульба,
Ирина Усова,
Николай Власюк
11 декабря Проект "Зеленые города": опыт реализации пилотных инициатив и перспективы развития зеленого градостроительства в Беларуси