ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 ноября 2021, 15:49

Белорусский атлет Вячеслав Хоронеко установил очередной мировой рекорд

Вячеслав Хоронеко. Фото из архива
Вячеслав Хоронеко. Фото из архива

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный белорусский силач Вячеслав Хоронеко установил новый мировой рекорд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во время чемпионата Беларуси по гиревому спорту многократный чемпион мира и рекордсмен Книги рекордов Гиннесса превысил свое же достижение в упражнении жим лежа одной рукой, подняв гирю весом 24 кг 181 раз за 170 сек. После сегодняшнего выступления 60-летний Вячеслав Хоронеко отметил, что ранее собирался значительно улучшить свой прежний рекорд, однако после перенесенного недавно коронавируса решил не форсировать события и добавил всего один подъем. По словам рекордсмена, в середине декабря он собирается выступить на традиционном турнире "Славянский кубок" в Марьиной Горке. Планируется, что в этих соревнованиях примут участие представители соседних с Беларусью стран.

На сегодняшнем национальном первенстве Вячеслав Хоронеко радовался не только за себя: три его воспитанника из ФОЦ Фрунзенского района Минска стали чемпионами в индивидуальных номинациях, а команда оказалась лучшей в гиревой эстафете.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси