08 декабря 2012, 15:58

Белорусский биатлонист Евгений Абраменко занял 57-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Австрии

8 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В австрийском Хохфильцене на втором этапе Кубка мира по биатлону сегодня проходят гонки преследования, сообщает корреспондент БЕЛТА. В мужских "догонялках" на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами (2 лежа и 2 стоя) победу одержал словенский биатлонист Яков Фак, показавший результат 34 мин.14,8 сек. при двух промахах на двух "стойках". Вторым финишировал россиянин Дмитрий Малышко, отставший от победителя на 0,9 сек. (1 промах), а третьим был француз Мартен Фуркад, уступивший словенцу 8,6 сек. (3). Яков Фак ушел на старт сегодняшней гонки третьим, Дмитрий Малышко стартовал под 11-м номером, а Мартен Фуркад отправилися на дистанцию вторым. Победитель вчерашнего спринта немец Андреас Бирнбахер сегодня финишировал на 5-й позиции, уступив победителю 15,1 сек. (2). Единственный представитель Беларуси Евгений Абраменко, стартовавший 53-м, на финише был 57-м, уступив лидеру 5 мин. 24,3 сек. и допустив 5 промахов (3+0+1+1). В женской гонке преследования на 10 км сегодня выступят пять белорусских спортсменок. Лидер сборной Беларуси Дарья Домрачева, выигравшая вчера спринт, постарается не уступить первую позицию, Надежда Скардино стартует 7-й, у Анастасии Дуборезовой 36-й номер, Ирина Кривко стартует под 42-м номером, а Надежда Писарева уйдет на дистанцию 47-й.