Минск +6°C
06 марта 2019, 11:21

Белорусский биатлонист Максим Воробей занял 5-е место на Универсиаде в Красноярске

Фото организаторов Универсиады

6 марта, Красноярск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Максим Воробей занял пятое место в сегодняшнем спринте на Универсиаде в Красноярске, передает корреспондент БЕЛТА.

Максим Воробей пробежал 10-километровую дистанцию за 25 мин. 38,5 сек.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся россиянин Эдуард Латыпов (25 мин. 1,2 сек.). Серебряную награду завоевал его партнер по команде Дмитрий Иванов (25 мин. 9,9 сек.), бронза также у российского спортсмена Никиты Поршнева (25 мин. 11,5 сек.).

Еще один белорусский стреляющий лыжник Илья Авсеенко расположился на восьмом месте итогового протокола (26 мин. 42,9 сек.). Виктор Кривко из-за травмы не смог выйти на трассу спортивного комплекса "Академия биатлона".

На сегодняшний день на счету белорусской сборной на Универсиаде две золотые медали в соревнованиях по фристайлу.

На Всемирных студенческих состязаниях атлеты разыгрывают 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке. Участие в состязаниях принимают около 3 тыс. спортсменов более чем из 50 стран мира.-0-