28 января 2019, 14:52

Белорусский биатлонист Никита Лобастов стал серебряным призером юниорского ЧМ

Никита Лобастов, Мартен Буржуа Републик и Данило Ритмюллер. Фото IBU

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Никита Лобастов стал серебряным призером юниорского чемпионата мира, который проходит в Брезно-Осрбли (Словакия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Индивидуальную гонку на 15 км он преодолел за 44 мин. 33,0 сек., допустив на четырех огневых рубежах один промах. Чемпионом мира среди юниоров стал француз Мартен Буржуа Републик - 44 мин. 30,1 сек. Третье место занял Данило Ритмюллер из Германии, уступивший победителю 4,2 сек. и допустивший два промаха.

Белорус Дмитрий Лазовский занял 15 место - +1 мин. 50,0 сек. (2+1+0+1), Илья Авсеенко стал 29-м - +3 мин. 10,4 сек. (0+0+1+1), Алексей Гребенников на 48 позиции - + 4 мин. 36,6 сек. (0+2+0+1).

Чемпионат мира по биатлону среди юниоров продолжится в Брезно-Осрбли индивидуальной гонкой на 12,5 км у девушек. В 2015 году мировой форум для юных стреляющих лыжников принимал реконструированный спорткомплекс "Раубичи".-0-