ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 октября 2015, 20:48

Белорусский боксер Дмитрий Асанов получил лицензию на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Дмитрий Асанов
Дмитрий Асанов

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский боксер Дмитрий Асанов получил лицензию на участие в Олимпийских играх, выиграв в квалификационном бою в весовой категории до 56 кг у индийца Шивы Тапы на чемпионате мира в столице Катара Дохе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Воспитанник молодечненской школы бокса на мировом форуме стал бронзовым призером, уступив в полуфинале ирландцу Майклу Конлану, чтобы получить пропуск на летние Игры 2016 года, Дмитрию Асанову необходимо было победить представителя Индии, проигравшему в другом полуфинальном бою.

В решающем поединке белорус удачнее действовал на опережение в завершающей фазе ударов. Во втором раунде Дмитрий, верный своей зрелищной манере ведения поединков, взвинтил темп, что не оставили без внимания рефери, положительно оценив усилия боксера. Индийцу, для того чтобы победить в решающем раунде, нужно было нокаутировать белоруса, однако молодечненец мастерски уходил от мощным боковых ударов, не позволив сопернику провести комбинацию, которая гарантированно отправила бы Асанова на настил ринга. В итоге, Тапа бой проиграл - 0:3 (28:29, 28:29, 28:29).

В решающем бою за золотые награды в весовой категории до 56 кг ирландец Майкл Конлан одержал победу над представителем Узбекистана Муроджоном Ахмадалиевым.

Олимпийская лицензия и бронзовая медаль Дмитрия Асанова стали единственными для сборной Беларуси на чемпионате мира в Дохе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси