Минск Сплошная облачность +5°C
08 февраля 2020, 09:29

Белорусский боксер Дмитрий Асанов завоевал золото на турнире в Венгрии

Дмитрий Асанов. Фото из архива

8 февраля, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на престижном международном турнире по боксу "Мемориал Иштвана Бочкаи", который прошел в венгерском Дебрецене, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации бокса.

Дмитрий Асанов (весовая категория 63 кг) в первом поединке одержал викторию единогласным решением судей над казахом Санатали Тольтаевым. В следующем круге соревнований боксер из Молодечно успешно одолел Трежера Морени из Ботсваны. В полуфинальной стадии соперник Дмитрия Асанова венгр Милан Фодор не вышел на бой. В поединке за золотую медаль белорус оказался сильнее атлета из Венгрии Ричарда Ковача.

Как сообщалось ранее, белоруска Алла Стародуб (60 кг) поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Белорусский боксер Дмитрий Асанов вышел в финал турнира в ВенгрииБелорусский боксер Дмитрий Асанов вышел в финал турнира в Венгрии
В полуфинальной стадии соперник Дмитрия Асанова венгр Милан Фодор не вышел на бой. Таким образом, белорус обеспечил себе как минимум серебро престижного форума.

В 64-м международном турнире "Мемориал Иштвана Бочкаи" приняли участие более 270 боксеров из 33 стран.

Эти состязания для белорусских спортсменов стали этапом подготовки к турнирам олимпийской квалификации. Европейский старт пройдет в Лондоне с 13 по 23 марта, а всемирный турнир примет Париж 13-24 мая.-0-