30 июня 2019, 14:25

Белорусский борец Александр Грабовик завоевал серебро турнира II Европейских игр

Александр Грабовик

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский атлет греко-римского стиля Александр Грабовик (весовая категория 97 кг) проиграл в финале турнира II Европейских игр и стал серебряным призером домашнего мультиспортивного форума, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Грабовик отметил высокую конкуренцию среди борцов на II Европейских играхАлександр Грабовик отметил высокую конкуренцию среди борцов на II Европейских играх
Спортсмен отметил, что на турнире в Минске была очень высокая конкуренция среди борцов. В планах на финальный поединок у белорусского атлета стояла задача отстоять партер.

Спортсмен успешно прошел сквозь квалификационное сито. В полуфинальном поединке Александр Грабовик выиграл турецкого атлета Дженка Ильдема - 2:0. В схватке за чемпионство домашнего мультиспортивного форума белорус уступил олимпийскому чемпиону в Рио-де-Жанейро армянину Артуру Алексаняну (0:5).

На ковре столичного Дворца спорта за золотую медаль сегодня поспорит его партнер по команде Кирилл Грищенко (130 кг).

Белорусский борец Кирилл Грищенко завоевал золотую медаль на турнире II Европейских игрБелорусский борец Кирилл Грищенко завоевал золотую медаль на турнире II Европейских игр
Успешно одолев своих соперников в квалификациях, Кирилл Грищенко в полуфинале выиграл российского спортсмена Сергея Семенова - 3:1. В схватке за золотую медаль белорус оказался сильнее грузина Якоба Каджая - 5:1.

Ранее белоруски Ирина Курочкина (57 кг) и Василиса Марзалюк (76 кг) завоевали золотые медали. У белорусского борца-вольника Али Шабанова (86 кг) серебряная, у Александра Гуштына (97 кг) бронзовая награда. Представитель греко-римского стиля Сослан Дауров (67 кг) принес в копилку бронзу.

Турнир по борьбе II Европейских игр проходит в столичном Дворце спорта. Всего в состязаниях принимают участие 288 атлетов, которые борются за 18 комплектов медалей.-0-