Белорусский борец Али Шабанов занял 5-е место на Европейских играх

Спорт 17.06.2015 | 19:18
Али Шабанов
Али Шабанов

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борцы вольного стиля продолжают розыгрыш наград на Европейских играх в Баку. Еще один "бронзовый" поединок сегодняшнего дня неудачно завершился для представителя Беларуси Али Шабанова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником по медальной встрече Али Шабанова в весе до 74 кг был грузинский борец Джумбер Квелашвили. В первом периоде возник спорный момент, после того как грузин провел результативный прием, но не избежал контрприема Шабанова. Арбитры после паузы присудили Квелашвили несколько баллов и намного скромнее оценили действия белорусского спортсмена. Реагируя на это, тренеры выбросили челлендж, который впоследствии не был удовлетворен. Первый период завершился со счетом 6:3 (по очкам) в пользу грузинского борца. По ходу второго периода Шабанов активными действиями сократил отставание до минимума, но его соперник в решающий момент сумел защититься и отстоять медаль. Во второй встрече за бронзу веса до 74 кг победил азербайджанец Джабраил Хасанов.

В финале этой категории особой борьбы не получилось. Россиянин Аниуар Гедуев со счетом 10:0 разгромил Сонера Демиртаса из Турции.

Сегодня за бронзу Евроигр сражался еще один белорусский борец Азамат Нуриков в весе до 65 кг, однако потерпел неудачу и занял итоговое 5-е место.

Последние награды сегодняшнего дня в вольной борьбе разыграли представители весовой категории до 97 кг. Места на пьедестале распределились так: 1. Хетаг Газюмов (Азербайджан), 2. Элизбар Одикадзе (Грузия), 3. Валерий Андрейцев (Украина) и Абдусалам Гадисов (Россия).

В четверг, 18 июня, борцовский турнир на Европейских играх завершится. Мужчины разыграют награды в весах до 61, 70, 86 и 125 кг.-0-