Минск Малооблачно +4°C
26 июня 2019, 19:30

Белорусский борец Азамат Нуриков стал пятым на турнире II Европейских игр

Автандил Кенчадзе и Азамат Нуриков

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен вольного стиля Азамат Нуриков (весовая категория 74 кг) стал пятым на турнире по борьбе II Европейских игр, передает корреспондент БЕЛТА.

Успешно пройдя сквозь сито квалификационных поединков, белорусский атлет в полуфинальной схватке уступил россиянину Заурбеку Сидакову - 4:6. В борьбе за бронзовую медаль Азамат Нуриков уступил грузину Автандилу Кенчадзе - 5:8.

В полуфинале сегодня трехкратный серебряный призер континентальных форумов белорус Александр Гуштын (97 кг) проиграл олимпийскому чемпиону Рио-де-Жанейро, трехкратному чемпиону мира и Европы, победителю I Европейских игр россиянину Абдулрашиду Садулаеву.

Титулованные белорусские спортсменки Ванесса Колодинская и Мария Мамошук также не смогли пройти квалификационный отбор, выбыв из медальной гонки.

На ковер столичного Дворца спорта сегодня выйдет белорусский атлет Али Шабанов (86 кг), который поспорит за золотую награду с россиянином Дауреном Куруглиевым.

Белорусский борец Али Шабанов завоевал серебряную медаль II Европейских игрБелорусский борец Али Шабанов завоевал серебряную медаль II Европейских игр
В поединке за золотую медаль белорусский борец встретился с россиянином Дауреном Куруглиевым, проиграв оппоненту со счетом 2:3.

Турнир по борьбе II Европейских игр в столичном Дворце спорта завершится 30 июня. Всего в состязаниях принимают участие 288 атлетов, которые борются за 18 комплектов медалей.-0-