ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 апреля 2019, 11:16

Белорусский экипаж капотного МАЗа Сергея Вязовича победил на втором этапе ралли-рейда в Марокко

Фото организаторов ралли-рейда
Фото организаторов ралли-рейда

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский экипаж капотного МАЗа Сергея Вязовича победил на втором этапе ралли-рейда Morocco Desert Challenge. На пустынной трассе белорусы обогнали многие именитые экипажи, рассказали БЕЛТА в команде "МАЗ-СПОРТавто".

Второй спецучасток протяженностью 402 км прошел по пустыне Сахара. Песчаная трасса чередовалась со скоростными отрезками, на которых традиционно силен Сергей Вязович. Его экипаж преодолел маршрут за 4 часа 6 минут. Ближайший преследователь голландец Роланд Фоерман потратил на 9 минут больше.

МАЗ Алексея Вишневского финишировал четвертым. Его время - 4 часа 22 минуты, а отставание от лидера - 14 минут. В общем зачете МАЗы выбрались из второй десятки и сейчас входят в число лидеров ралли.

"Этап прошли удачно: не было сложностей с навигацией, машина вела себя послушно. Так что темп держали высокий. Приехали первыми, однако, как оказалось, на трассе не доехали пару десятков метров до скрытых точек - мы их просто не увидели, за что получили по 5 минут штрафа за каждую из них. В целом же мы довольны капотным грузовиком и гонкой, продолжаем бороться", - сказал руководитель команды Сергей Вязович.

Сергей Вязович. Фото "МАЗ-СПОРТавто"
Сергей Вязович. Фото "МАЗ-СПОРТавто"

Протяженность третьего спецучастка составит 372 км.

Белорусский экипаж Алексея Вишневского победил на третьем этапе ралли-рейда в МароккоБелорусский экипаж Алексея Вишневского победил на третьем этапе ралли-рейда в Марокко
Экипаж Алексея Вишневского показал лучшее время - 4 часа 51 мин. Его партнер по команде Сергей Вязович приехал пятым, проиграв около 4 мин.

Ралли-рейд Morocco Desert Challenge проходит в Марокко с 12 по 20 апреля. Большая часть трассы пролегает по пустыне и песчаной местности, а среди препятствий - дюны, "феш-феш" и высохшие русла рек. Весь маршрут гонки составляет 2741 км и разделен на 8 этапов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси