Минск +2°C
31 октября 2015, 11:07

Белорусский гимнаст Андрей Лиховицкий занял 16-е место на чемпионате мира

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по спортивной гимнастике в британском Глазго завершился финал соревнований мужчин в многоборье, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладателем золотой медали стал японский спортсмен Кохеи Учимура, набравший в сумме выступлений в 6 упражнениях (вольные, конь, перекладина, кольца, опорный прыжок, брусья) 92,332 балла. Для 26-летнего японского гимнаста это уже шестой подряд титул абсолютного чемпиона планеты.

Серебряным призером мирового первенства в Глазго стал кубинец Манрике Ларде (90,698 балла), бронзу завоевал китаец Шуди Ден (90,099).

Белорусский гимнаст Андрей Лиховицкий занял в финале 16-е место, показав результат 85,998 балла. Еще один белорус Дмитрий Баркалов, получивший право оспаривать награды, в финале на помост не вышел.

До этого в женском индивидуальном турнире абсолютной чемпионкой мира стала американка Симона Байлс (60,399), серебро у ее соотечественницы Габриэлы Дуглас (59,316), бронза в активе румынки Ларисы-Андреа Иордаче (59,107).

В командных соревнований мужчин победила сборная Японии, второе место у Великобритании, третье у команды Китая.

У женщин лучшей была команда США, серебро завоевали китаянки, бронзу - британки.

На чемпионате планеты сегодня и завтра осталось разыграть комплекты наград в индивидуальных соревнованиях на отдельных снарядах у женщин и мужчин.-0-