Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
11 мая 2015, 13:17

Белорусский гимнаст Павел Булавский стал победителем этапа Мирового вызова в опорном прыжке

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Варне завершился второй этап Мирового вызова по спортивной гимнастике, в котором белорусский гимнаст Павел Булавский выиграл соревнования в опорном прыжке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальных соревнованиях в этом виде программы результат Павла Булавского по сумме двух попыток оказался лучшим - 15,050 балла (14,833 -15,267). Второе место занял атлет из Азербайджана Олег Степко, допустивший заметно больше ошибок, чем победитель, - 14,750 балла (14,700 - 14,800). Бронзовая награда досталась представителю Вьетнама Тан Тунг Ле - 14,700 (15,167 - 14,233).

Четвертое место в финале упражнений на брусьях занял другой белорусский гимнаст Василий Михалицын - 15,000 балла. При выставлении оценки снизили баллы за сложность упражнения. В итоге третьим стал Ахмед Ондер из Турции - 15,100, серебреная награда у его соотечественника Ферхата Аричана - 15,333. Выиграл соревнования на брусьях в Варне Олег Степко из Азербайджана - 15,600.

Третий этап Мирового вызова по спортивной гимнастике примет с 21 по 24 мая португальский город Анадия. -0-