Минск +5°C
20 мая 2015, 14:34

Белорусский легкоатлет Денис Симанович финишировал четвертым на Кубке Европы в Испании

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В испанской Мурсии завершился Кубок Европы по спортивной ходьбе. Белорусский атлет Денис Симанович занял четвертое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителю испанцу Мигелю Анхелю Лопесу Денис Симанович уступил 1 мин. и 28 сек., показав результат в ходьбе на 20 км - 1 час 21 мин. 11 сек. Также в тройке призеров Матей Тот из Словакии, занявший второе место, и Йоханн Диниц из Франции. Несмотря на то что белорусу не удалось попасть на пьедестал почета, он выполнил олимпийский норматив, позволяющий рассчитывать на участие в летних Играх 2016 года.

Не смог завершить выступление в ходьбе на 50 км Иван Троцкий, дисквалифицированный судьями за нарушение техники прохождения дистанции. В ходьбе на 20 км у женщин белоруска Дарья Болкунец преодолела дистанцию за 1 час 34 мин. 23 сек. и финишировала 25-й. Обладателем Кубка Европы у женщин в ходьбе на 20 км стала россиянка Эльмира Алембекова. Время победительницы 1 час 26 мин. 15 сек.-0-