Минск Сплошная облачность +7°C
22 июня 2015, 10:12

Белорусский лучник Антон Прилепов прошел в 1/8 финала Европейских игр

Антон Прилепов

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Европейских играх в Баку сегодня определятся призеры в личных соревнованиях мужчин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представитель Беларуси Антон Прилепов сегодня в 1/16 финала уверенно победил норвежца Баарда Нестенга - 6:0. На старте турнира, в 1/32 финала, белорус выиграл у исландца Сигурьона Сигурдссона - 7:3. Теперь соперником Антона Прилепова в борьбе за выход в четвертьфинал будет грузинский спортсмен Лаша Пхакадзе. В случае успеха белорус встретится с победителем встречи между украинцем Маркияном Ивашко и Риком ван дер Веном из Нидерландов.

Еще два белорусских лучника Александр Лягушев и Павел Далидович выбыли из личных состязаний после 1/32 финала.

В соревнованиях женщин белоруски Елена Толкач, Анна Марусова и Екатерина Тимофеева завершили свои выступления на стадии 1/8 финала.

На бакинских играх женская сборная Беларуси завоевала серебро в командном турнире, уступив в финале команде Италии с результатом 3:5. На пути к финалу белоруски выиграли у сборных Испании - 5:3, Германии - 6:2 и Украины - 5:3.

В соревнованиях смешанных пар Анна Марусова и Антон Прилепов дошли до четвертьфинала, в котором уступили дуэту из Словении Ана Умер / Рок Бизьяк со счетом 2:6.-0-