Минск Сплошная облачность +8°C
05 июля 2019, 19:30

Белорусский пловец Григорий Пекарский завоевал бронзу Универсиады в Неаполе

Григорий Пекарский. Фото Белорусской федерации плавания

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский пловец Григорий Пекарский завоевал бронзовую медаль в четвертый соревновательный день 30-й Всемирной летней Универсиады, которая проходит в Неаполе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Предварительный заплыв на дистанции 50 м баттерфляем атлет преодолел за 24,04 сек. В полуфинале студент Могилевского государственного университета Григорий Пекарский показал четвертый результат 24,74 сек. В финальном заплыве атлет коснулся бортика бассейна третьим - 23,47 сек. На высшую ступень пьедестала почета поднялся австралиец Вильям Янг (23,32 сек), серебряная награда досталась японскому атлету Юя Танака (23,35 сек.).

Фото Белорусской федерации плавания

Белорусская дзюдоистка Виктория Новикова (весовая категория 70 кг) в третий день состязаний в схватке за бронзовую медаль уступила украинке Анне Антыкало и заняла пятое место. У парней лучший результат показал Богдан Войтик (свыше 90 кг) - 9-е место.

Участие в летней Универсиаде принимают около 8 тыс. атлетов из 170 стран. Всего разыгрывается 222 комплекта медалей. Завершится студенческий форум 14 июля.

На прошлой летней Универсиаде в Тайбэе белорусские спортсмены завоевали 9 наград: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.-0-